Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Фориншурер, Киев, 26 июня 2013 г.

В Украине учреждена общественная организация по защите потребителей страховых услуг «Страховая защита»
1073 просмотра

В Украине создана общественная организация потребителей страховых услуг «Страховая защита» с центральным офисом в Киеве и местными представительствами в 14 регионах страны.

Учредителями этой организации выступили пять украинских юристов, которые являются правозащитниками потребителей страховых услуг: Александр Басс, Владимир Грушка, Василий Дарков, Владимир Джигирей, Олег Осинский и экономист-финансист Елена Чайка.

— «Главная наша задача — создать гармоничный, цивилизованный страховой рынок, за работу которого нам, его участникам, не было бы стыдно», — заявил Председатель правления новосозданной Организации Василий Дарков. — «Согласно стратегическому плану развития Организации до 2015 года, в 2013-м планируется принять новых членов более 1 тыс. человек, в 2014 году — не менее 100 тыс., а до конца 2015 года — не менее 1 млн. человек».

Что касается видов страхования, потребителями которых являются потенциальные члены Организации, то согласно планам на 2013 год, наиболее приоритетной группой потребителей, являются владельцы автотранспорта, которые уже пострадали от банкротства некоторых страховых компаний и не видят другого способа решение своих проблем, кроме как в объединении усилий с целью защиты своих законных прав и интересов с помощью ВОО «Страховая защита», — заявил Василий Дарков. — «Инициатива создания нашей организации родилась на собрании кредиторов Украинской экологической страховой компании. Кредиторы увидев беспредел, который творит главный кредитор МТСБУ, не желающий выплачивать страховое возмещение пострадавшим, поняли, что без сплочения своих усилий положительного результата им не добиться. Перед теми, кто решил оказать помощь этим людям в создании общественной организации, стояла основная задача организовать процесс объединения, что мы 14 июня 2013 года и сделали. Сейчас монтируется видеофильм о создании нашей организации, который мы выложим на нашу страничку Facebook».

— «Без конструктивной работы с регулятором, объединениями страховых компаний и другими участниками страхового рынка», — считает г-н Дарков, — «мы не видим положительного решения тех задач, которые перед собой поставили. Потребители страховых услуг согласно закону, являются самым большим участником рынка страховых услуг. К нашему глубокому сожалению, за 20 лет его существования этот участник не был должным образом, на профессиональном уровне, представлен, ни в законотворческом процессе, ни в формировании цивилизованных гармоничных взаимоотношений с другими его участниками. Поэтому, пора менять такое отношение к тем, без которых страховой рынок не может существовать».

Сегодня в Украине существует еще ряд организаций, защищающих права потребителей финансовых услуг, среди них — «Ассоциация потребителей финансовых услуг» (руководитель Михаил Стрельников), которая занимается в основном защитой кредитополучателей, и «Ассоциация страхователей Украины» (руководитель Леонид Хорин), которая является объединением предприятий (юридическихлиц) и, по словам Василия Даркова, не подподает под Закон о защите прав потребителей.

— «Обе эти организации не имеют статус Всеукраинской, в отличие от нас. Мы учреждены по новому закону об общественных объединениях и объединяем не только страхователей физлиц, но и выгодопреобретателей застрахованных лиц, потерпевших от действий страхователей, которые имеют право требования к его страховщику, лица заявившие о своем намерение получить страховую защиту и лица которые являются страхователями по закону», — заявил Дарков.

Напомним, что Учредительное собрание организации «Страховая защита», на которое были приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, профессиональных участников страхового рынка и их объединений, СМИ и общественных организаций, народные депутаты и общественные активисты, состоялось 14 июня 2013 года в Киеве.

В состав Правления Организации вошло три члена: Председатель Правления, Первый заместитель Председателя Правления и Заместитель Председателя Правления.

На должность Председателя правления был избран Василий Дарков. Первым заместителем Председателя правления утвержден Владимир Грушка, а заместителем Председателя правления — Олег Осинский. Председателем Ревизионной комиссии назначен Владимир Джигирей.


  Вся пресса за 26 июня 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страховое право, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт